Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 14

В Кабмине ждали отставки министра экономического развития России Алексея Улюкаева, утверждают источники «Газеты.Ru». Собеседники издания рассказали, что министр написал заявление об уходе еще в октябре.

По данным источников, поводом для увольнения стал спор с министерством финансов о точности макропрогноза. Отставка министра ожидалась после обсуждения бюджета в Госдуме, добавили собеседники издания.

Между тем «Интерфакс» со ссылкой на источники в ведомстве сообщает, что в конце прошлой недели Улюкаев ушел на больничный. Временно исполняющим обязанности главы ведомства был назначен замминистра Алексей Ведев. Как рассказал один из собеседников агентства, соответствующий приказ был подписан еще до задержания Улюкаева. Агентство отмечает, что на время командировок или болезни назначаются врио.

По словам источника, на этой неделе Улюкаев должен был лететь в Перу, чтобы принять участие в саммите АТЭС.

Следственный комитет сообщил о задержании Улюкаева в ночь на 15 октября. Его обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов долларов у представителей «Роснефти» за согласование условий приватизации «Башнефти». 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari