Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Депутата выгнали из "Единой России" за физкультурные упражнения на фоне гробов

Депутата думы Шелеховского района Иркутской области Анастасию Мякину исключили из «Единой России» из-за видео, выложенного в социальной сети. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии, на видео под названием «Горижоп» Мякина выполняет физкультурные упражнения на фоне гробов и памятников.

Мякина - директор МУП «Бытовые и ритуальные услуги». После публикации видео ее уволили.

Как заявила руководитель исполкома Иркутского регионального отделения партии Светлана Брагина, действия депутата на видео «дискредитируют и наносят ущерб политическим интересам партии».

«Для нас поведение Анастасии Мякиной на рабочем месте, которое нарушает все общепринятые моральные нормы, стало неприятной неожиданностью. Оно просто недопустимо. Считаю, что местный политсовет принял правильное решение, которое выражает мнение всех партийцев», - подчеркнула Брагина.

По словам самой Мякиной, она не ожидала, что видео станет доступно широкой общественности. Депутат пояснила, что участвует в программе по снижению веса, в рамках которой нужно ежедневно выполнять упражнения и выкладывать видеоподтверждения. «Я делала упражнение, которое называется «Горижоп«, в обеденный перерыв на своем рабочем месте», - пояснила она LifeNews.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari