Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 12
Новости

В РПЦ считают, что американский народ проголосовал за перемены

В РПЦ с одобрением отреагировали на победу Трампа на президентских выборах в США. Как передает «Интерфакс», об этом заявил глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

«Выбор был не только между двумя личностями. По сути, американцам был поставлен вопрос: вы хотите, чтобы все оставалось, как было, или вы хотите перемен? И американский народ проголосовал за перемены», - считает митрополит.

"Не думаю, что мы должны предаваться эйфории по поводу победы республиканского кандидата. Время покажет, каким он будет президентом, выполнит ли обещания, которые давал во время предвыборной кампании. Но с его избранием появляется надежда на улучшение всей системы международных отношений, на создание единой всемирной коалиции против терроризма», — заявил Иларион.

Ранее президент Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США. В поздравительной телеграмме Путин написал, что диалог между Москвой и Вашингтоном отвечает интересам обеих сторон.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari