Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 16
Новости

В Алеппо получили ранения три российских офицера

В ходе обстрела гуманитарного коридора в Алеппо ранены три российских офицера. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр России по примирению враждующих сторон в Сирии.

Как рассказали в Центре, ранения были получены на пункте пропуска правительственных войск в районе Эль-Машарка. На данный момент жизням военнослужащих «ничего не угрожает».

Ранее в четверг телеканал RT сообщил, что съемочная группа RT Arabic попала под минометный обстрел в сирийском городе Алеппо. Информации о пострадавших нет.

Как рассказал сотрудник RT Мурад Газдиев, около 20 журналистов из разных мировых СМИ попали под минометный обстрел со стороны боевиков на одном их пропускных пунктов в Алеппо.

«После этого наступила передышка на час-полтора, все расслабились, разбрелись, начали снимать, и вдруг — еще один минометный снаряд, он приземлился буквально в 15 метрах от основной группы журналистов и автобусов, которые находятся здесь, чтобы забрать жителей восточного Алеппо», — сказал Газдиев.

17 октября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что российская и сирийская авиация с 10:00 вторника прекращают удары в районе Алеппо. По его словам, досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения 20 октября «гуманитарной паузы».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari