Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Глава «Гулагу.Нет» рассказал о похищении координатора проекта в Москве

Координатора социальной сети «Гулагу.Нет» Антона Дроздова похитили в Москве. Об этом сообщил руководитель проекта Владимир Осечкин.

Осечкин написал заявление на имя начальника управлений СК и МВД по Москве:

"В 21:06 (18 октября 2016 года) по Мск на мой мобильный телефон поступил звонок с номера абонента 89613032626. Это был звонок от координатора горячей линии Gulagu.net Антона Дроздова, который сообщил что находится в какой-то квартире, как он попал туда он не понимает, адреса не знает, сказал что его удерживают там силой, что его отравили или ввели психотропный препарат с целью подавления воли. Антон сообщил что в квартире есть какие-то странные провода и утюги, возможно - это пыточная квартира, Антон сказал что он подозревает что его будут пытать. Потом соединение прервалось и телефон более не отвечает.

Я опасаюсь за жизнь и здоровье Антона Дроздова, обоснованно полагаю что его похитили и будут пытать, возможно - собираются убить. Ранее сам Антон Дроздов заявлял об угрозах ему со стороны предателей интересов государственной службы из числа недобросовестных сотрудников правоохранительных органов и криминальных лидеров".

Как пишет «Медиазона», за день до похищения Осечкин рассказал о готовящейся готовящейся «провокации» в отношении Дроздова «с последующей расправой». По его словам, вечером 17 октября «сотрудники спецслужб» пытались задержать Дроздова и подкинуть ему оружие, либо наркотики. Утром следующего дня Осечкин сообщил, что Дроздов собирается подать заявления в ГУ МВД Москвы и УСБ ФСБ в связи с угрозами в его адрес.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari