Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Песков: Дата встречи "нормандской четверки" пока не определена

Дата возможной встречи лидеров «нормандской четверки»  по-прежнему не определена. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил  пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее в воскресенье президент Владимир Путин заявил, что встреча лидеров «нормандской четверки» в Берлине будет целесообразной, только если их помощники смогут добиться необходимого прогресса.

«Мы договорились с президентом Франции и канцлером ФРГ, когда разговаривали недавно по телефону, что эта встреча в Берлине будет целесообразной, но только в том случае, если наши помощники, которые встречались, по-моему, в субботу и в воскресенье в Минске, продвинут этот диалог так далеко, что даст нам возможность при встрече на высшем уровне закрепить эти договоренности», - сказал Путин.

Песков заявил о возможной новой встречи «четверки» 30 сентября. «Этого нельзя исключать», — сказал  он тогда.

«Нормандская четверка» — дипломатическая группа высокопоставленных представителей Германии, России, Украины и Франции по урегулированию ситуации на востоке Украины.  Первая встреча  глав четырех государств состоялась 6 июня 2014 года в Шато-де-Бенувиль в Нормандии  во время празднования 70-й годовщины высадки союзников.

24 мая 2016 года состоялись последние переговоры лидеров «Четверки». Они обсуждали ситуацию на востоке Украины по телефону.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari