Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Башар Асад: Запах Третьей мировой чувствуется в воздухе

Президент Сирии Башар Асад считает, что ситуация в Сирии может вылиться в глобальный конфликт. «Запах войны, которую вы описали как Третью мировую войну, чувствуется в воздухе», - рассказал он в интервью «Комсомольской правде».

«На сегодняшний день мы наблюдаем ситуацию, похожую на холодную войну в стадии развития. Это нечто, что появилось совсем недавно, потому что я думаю, что Запад, и особенно США, не остановили холодную войну даже после распада СССР», - считает Асад.

По его мнению, главная проблема Сирии - вмешательство других стран, которые поддерживают террористов. Союзниками Дамаска, по словам Асада, являются Россия, Иран и ливанская группировка «Хезболла».

«Мы видим эскалацию конфликта, но главная цель - сохранить американскую гегемонию над миром, не позволить никому быть партнером на политической или международной арене, будь то Россия или даже их союзники на Западе», - подчеркнул Асад.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari