Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Марин Ле Пен готова организовать во Франции референдум о выходе из ЕС

Марин Ле Пен заявила о готовности организовать во Франции референдум о выходе из ЕС. Об этом она сообщила на сессии Еврокомиссии.

«Референдум- это наилучший инструмент, чтобы французы могли высказать свое мнение о выходе Франции из ЕС», - заявила Ле Пен, отвечая на вопрос, готова ли она к референдуму о выходе Франции из ЕС в случае избрания президентом страны.

Напомним, по итогам референдума в Великобритании в июне страна приняла решение о выходе из Евросоюза.  По последним данным, за Brexit проголосовали 52% избирателей, против — 48%, явка составила рекордные с начала 1990-х годов 72%.

Глава МИД ФРГ так прокомментировал события:  «Новости из Великобритании поистине разочаровывающие. Это печальный день для Великобритании и Европы».

В то же время лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен поприветствовала решение Великобритании и призвала провести аналогичный референдум во Франции. «Победа свободы! Как я просила многие годы – мы должны провести такой же референдум во Франции и странах ЕС», — сказала она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari