Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной после событий в Крыму

Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной из-за событий в Крыму, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах.

Как пишет издание, это один из вариантов «жесткого ответа» на подготовленную украинской разведкой попытку диверсии.

«Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных», - заявил источник газеты в российских внешнеполитических кругах.

«Что касается разрыва дипотношений — это прерогатива главы государства. Но Москве необходимо пересмотреть отношения с Киевом с учетом последних событий», - прокомментировал изданию замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Напомню, ранее ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных якобы главным управлением разведки Минобороны Украины. Украинская сторона все обвинения отрицает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari