Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 21
Новости

Заявители вновь согласовали митинг против "пакета Яровой"

Организаторы отправили мэрии новое согласие на проведение митинга против «пакета Яровой», - об этом сообщил Леонид Волков.

"Мы сегодня утром отнесли им новое согласие, с тремя подписями: срок-то не вышел! Таким образом, митинг получился дважды согласованным. На 146%. Процедура соблюдена. Хотя жулики из мэрии и продолжают рассказывать, что «отозвали разрешение на проведение митинга», - написал Волков.

Кроме того, организаторы направили заявление в суд с административным иском в отношении мэрии Москвы: «Суд должен рассмотреть наше заявление в ускоренном порядке для защиты нашего конституционного права на проведение митинга, обязать мэрию не препятствовать его проведению», - уверен Волков. Он также призвал мэрию вернуться к законной процедуре и не препятствовать проведению законного, согласованного митинга.

Ранее стало известно, что власти Москвы отменили согласование против «пакета Яровой», который должен был пройти 26 июля.

По словам Волкова, причиной стало то, что в формальной заявке на проведение митинга указаны три человека, а в согласии на его проведение в другом месте, поданном позже, стоит только подпись Жданова.

«Юридически с митингом все абсолютно в порядке. Проводить мы его можем. Мэрия придерживается другой точки зрения - незаконной», - считает Волков.

Ранее сообщалось, что мэрия согласовала проведение митинга численностью до тысячи человек в сквере у памятника «Пограничникам Отечества» на площади Яузские ворота.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari