Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Украина продлила запрет на ввоз российских продуктов до 2017 года

Правительство Украины продлило до 31 декабря 2017 года запрет на ввоз российских товаров на территорию страны, - сообщает "ТАСС" со ссылкой на указ кабмина.

 «Продлить включительно до 31 декабря 2017 действие запрета на ввоз на таможенную территорию товаров, которые идут из РФ, утвержденные в указе кабинета министров»,—  заявил вице-премьер, министр экономического развития и торговли Степан Кубив на заседании правительства.

По словам Кубива, взаимные торговые ограничения привели к сокращению торговли между двумя странами на 42% в январе - апреле текущего года.

Напоминим, президент Украины Петр Порошенко 29 декабря специальным указом разрешил правительству применить экономические контрсанкции в отношении России.

В Верховной раде внесенные президентом изменения в закон «О внешнеэкономической деятельности» назвали возможностью «применить адекватные меры экономического характера к государству-агрессору».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari