Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Кэмерон исключил проведение повторного референдума по Brexit

Премьер-министр Великобритании исключил проведение повторного референдума об участии в составе ЕС, - сообщает The Independent.

Сегодня Кэмерон провел первое заседание кабинета министров после референдума по Brexit, на встрече министров были подтверждены планы по созданию специального правительственного подразделения по выработке выхода Великобритании из ЕС.

Заявление премьера было сделано в ответ на вопрос о судьбе петиции о новом голосовании по Brexit, она собрала более трех миллионов подписей.

На фоне развития ситуации, курс британской валюты упал по отношению к доллару и достиг минимума с 1985 года - $1,3222.  Глава Минфина Великобритании Джордж Осборн предупредил, что решение страны покинуть Евросоюз, вероятно, приведет к дальнейшей волатильности на финансовых рынках, однако, уверен он, экономика справится с этими трудностями.

Референдум по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза прошел 23 июня. Сторонники Brexit одержали победу на референдуме с 51,9% голосов, против выступили 48,1%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari