Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Украина подаст на РФ иск в ЕСПЧ из-за усыновления детей-сирот в Крыму

Украина собирается подать в Европейский суд по правам человека иск против России из-за организации в Республике Крым социального проекта по усыновлению детей-сирот. Об этом  заявил заместитель министра социальной политики Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Устименко, пишет «Левый берег».

«Была информация о «Поезде надежды« в средствах массовой информации. Что мы сделали? Мы сообщили в Херсонскую область, органы внутренних дел открыли дело. Когда все возможности на национальном уровне будут исчерпаны, мы можем обратиться в Европейский суд по правам человека. Так мы и будем делать», - заявил он. По мнению Киева, усыновление детей в Республике Крым российскими гражданами должно происходить с согласия украинского центрального органа исполнительной власти - в данном случае министерства социальной политики.

«Поезд надежды» - программа социального проекта «Детский вопрос» «Радио России». В его рамках проходят встречи потенциальных усыновителей и опекунов с детьми, оставшимися без родителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari