Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 33582
Новости

В дагестанской УИК по ошибке накрутили 98% голосов партии «Зеленых» и 0% «Единой России»

В УИК №1521 в дагестанском селе Аксай по ошибке накрутили 98% голосов партии «Зеленых» и 0% партии «Единая Россия». Об этом сообщил председатель регионального отделения движения «Голос» в Свердловской области, эксперт по выборам Александр Грезев. The Insider также убедился в этой информации, изучив итоги голосования по федеральному избирательному округу.

Согласно опубликованным результатам выборов, избиратели, проголосовавшие в этой УИК, якобы отдали 1617 голосов партии «Зеленые» и 25 голосов партии «Справедливая Россия – За правду», за «Единую Россию» не проголосовал ни один человек. При этом во всех других УИК в Хасавюртовском районе Дагестана партии отдали более 80% голосов. В сумме же в этом районе «Единая Россия», по официальным данным, набрала 82,8% голосов, тогда как партия «Зеленых» набрала всего 1,8%.

Ранее независимые эксперты заявили, что выборы-2021 проходили с многочисленными подтасовками. Электоральный аналитик Сергей Шпилькин, который математическими методами исследует официальные результаты голосования в России, сделал вывод, что на прошедших выборах без фальсификаций «Единая Россия» получила бы чуть более 30% голосов по федеральному списку.

Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что всего были признаны недействительными 25 830 бюллетеней, отменили итоги выборов на трех участках в Крыму, Калмыкии и Санкт-Петербурге.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari