Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 562
Новости

Суд в Ярославле признал законной принудительную госпитализацию женщины, избитой санитарами психбольницы

Суд в Ярославле признал законной принудительную госпитализацию в психиатрическую больницу женщины, которую накануне избили санитары в лифте жилого дома. Об этом сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.

«Суд удовлетворил административные исковые требования Ярославской областной клинической психиатрической больницы о госпитализации в недобровольном порядке жительницы Ярославля», — заявила она.

Накануне в соцсетях появилось видео с избиением жительницы Ярославля санитарами во время госпитализации. На записи видно, как сотрудники бригады местной психиатрической больницы силой затаскивают женщину со связанными руками в лифт, а затем наносят ей удары в бок и по голове.

После этого следственные органы возбудили два уголовных дела — по статьям об умышленном причинении легкого вреда здоровью и о незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь.

Санитары психбольницы, избившие женщину, были уволены.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari