Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 610
Новости

Джефф Безос полетит в космос 20 июля на корабле своей компании Blue Origin

Глава Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос объявил, что 20 июля вместе с братом полетит в космос на корабле New Shepard своей компании Blue Origin.

«С пяти лет я мечтал о путешествии в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом», — написал он.


О том, что на корабле New Shepard отправятся в космос Джефф и Марк Безосы, ранее объявили и в самой компания Blue Origin. На сайте компании продолжается аукцион, победитель которого сможет отправиться в космос вместе с братьями. Максимальная предложенная сумма за полет сейчас составляет $2,8 млн. Полученная сумма будет передана в фонд Club for the Future.

Корабль New Shepard назван в честь астронавта Алана Шепарда, совершившего в 1961 году суборбитальный полет и ставшего первым американцем в космосе.

Blue Origin — американская частная аэрокосмическая компания. Создана в 2000 году Джеффом Безосом, и находится на территории его ранчо, расположенного в 40 км к северу от города Ван-Хорн, округ Калберсон, штат Техас, США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari