Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 943

На утро 14 октября в России оставалось свободным 24% специального коечного фонда, сформированного для больных коронавирусной инфекцией. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента.

13 октября замминистра здравоохранения Олег Гриднев говорил, что койки для больных COVID-19 загружены в России на 90%. Он отмечал, что из госпитализированных пациентов 20% находятся в состоянии легкой степени тяжести.

«За последнюю рабочую неделю отмечено увеличение бессимптомных и легких форм инфекций с 32 до 39% соответственно», — сообщила Голикова.

Она также отметила «снижение госпитализаций лиц с острыми респираторными проявлениями COVID-19 с 35,% до 32,6».

По словам вице-премьера, заболеваемость снизилась среди школьников, но возросла среди людей старше 30 лет. В группе от семи до 15 лет заболеваемость снизилась на 5,7% в группе 16–18 — на 15,9%, уточнила она.

«В октябре максимальное число закрытых в связи с коронавирусом школ отмечалось 8 числа, когда было закрыто 109 школ в 41 регионе. С 9 октября число закрытых школ сократилось, стало составлять 103 школы в 36 регионах страны», — доложила Голикова.

Ранее на этом заседании она заявила, что ситуация в стране остается контролируемой и не требует полного локдауна экономики.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari