Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 19
Новости

ЕБРР предсказал продолжение рецессии в России в 2016 году

Низкие цены на нефть и нехватка инвестиций приведут к продолжению рецессии в экономике России в 2016 году, следует из обновленного прогноза Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), пишет РБК.

Специалисты банка не измененили свой ноябрьский прогноз, они по-прежнему ожидают, что в 2016 году ВВП России сократится на 1,2%. Для сравнения: в 2015 году ВВП страны упал сразу на 3,7%.

Рост российской экономики, считают эксперты банка, возобновится в 2017 году. По предварительной оценке, в следующем году ВВП России вырастет на 1%.

В отчете ЕБРР говорится, что рецессия в России вкупе с низкими ценами на нефть продолжит оказывать давление и на экономики среднеазиатских государств и стран Закавказья.

Введенные Россией санкции и общие потери туристической сферы на фоне терактов скажутся и на экономике Турции, рост которой замедлится с 4% в прошлом году до 3,2%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari