Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.03
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Итальянские инвесторы откроют в Крыму буйволиную ферму

Итальянские инвесторы планируют открыть буйволиную ферму в Крыму и производить там моцареллу, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества Яна Эпштейна.

«Итальянские инвесторы предложили нам интересные проекты. 25-26 апреля в Крыму будет подписано соглашение. Это проект по выращиванию буйволов и производству моцареллы», — рассказал он по итогам Ялтинского международного экономического форума.

Общий объем инвестиций может составить 300 миллионов евро. Эпштейн не стал уточнять имена инвесторов из-за санкций.

Также стало известно, что эти компании привезут с собой в Крым инвесторов, которые хотят заниматься виноделием.

Раньше моцарелла в Крыму не производилась. Однако летом прошлого года сообщалось, что ассоциация «Браво, Италия!», занимающаяся продвижением продукции региона Кампания - родины моцареллы, поможет поставить в Севастополь оборудование для производства сыров. Сыр планируют делать из крымского коровьего и козьего молока. В России такой сыр называют моцареллой, а в Италии - фиор ди латте (итальянскую моцареллу изготавливают из молока черных буйволиц - прим. ТАСС).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari