Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 91
Новости

В мировой экономике впервые с 2009 года случится рецессия — прогноз S&P Global Ratings

В мировой экономике впервые с 2009 года случится рецессия. Такой прогноз опубликовало 17 марта агентство S&P Global Ratings.

Агентство предполагает, что общегодовой рост мирового ВВП не превысит 1–1,5%, при этом есть риски дальнейшего понижения прогнозов. По версии S&P, наиболее тяжелым будет второй квартал 2020 года.

16 марта президент США Дональд Трамп предупредил о возможности рецессии в американской экономике. На фоне этого заявления рынки за один день упали на 11–13%. Это стало крупнейшим однодневным падением с 1987 года. «Что ж, это может случиться. Но мы рассматриваем ситуацию не с точки зрения рецессии, а с точки зрения борьбы с коронавирусом. Как только мы его остановим, проявится невероятный неудовлетворенный спрос как на фондовом рынке, так и в экономике. Когда все закончится, когда мы справимся с этим, я думаю, вы увидите невероятный рост», — заявил Трамп.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari