Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 201
Новости

В Петербурге задержан гендиректор «Метростроя»

Гендиректор ОАО «Метрострой» Николай Александров задержан и ожидает предъявления обвинения, а также решения об избрании меры пресечения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«9 и 10 декабря генеральный директор ОАО «Метрострой« Николай Вадимович Александров на работе не появился. Связь с ним отсутствует. По имеющейся у нас информации, он задержан и ожидает предъявления обвинения и избрания меры пресечения», — говорится в сообщении.

В компании не знают, с какой целью и в рамках какого дела произошло задержание и какова позиция обвинения. «До предъявления обвинения и вынесения решения судом по нему считаем нецелесообразным и неэтичным высказывать предположения и делать какие-либо выводы. Призываем к этому и общественность», — заявили в компании.

По информации пресс-службы, работа сотрудников управления и всех его структурных подразделений продолжается.

По сообщению «Фонтанки», 9 декабря в «Метрострое» прошли обыски. Зимой 2019 года руководство «Метростроя» заподозрили в хищении 360 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari