Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 107
Новости

К Михаилу Светову и руководству Либертарианской партии пришли с обысками

Сотрудники уголовного розыска пришли с обысками к либертарианцу Михаилу Светову, его бывшей девушке Анастасии Стародубовской, к председателю Либертарианской партии Сергею Бойко, а также к члену Московского руководящего комитета Игорю Ефремову.

По словам Светова, полицейские не пускали в его квартиру адвоката. Позднее либертарианец сообщил, что обыск у него закончился.

Адвокат Светова Михаил Бирюков в комментарии «МБХ медиа» уточнил, что обыски связаны с делом о развратных действиях.

Ефремов написал, что у него "забрали старый системник, портсигар с банковскими карточками, две коробки от айфонов, флешку какую-то и уведомления по митингам".

В начале ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело о «развратных действиях» из-за поста в Instagram 2012 года. Светова вызвали на допрос в СК, позднее в его квартире прошел обыск. Его допрашивали 12 часов, затем назначили ему урологическую экспертизу по вопросу о том, «способен ли Светов к половому сношению».

Ранее Роскомнадзор блокировал старую страницу Светова в Instagram, последний пост на которой был опубликован в декабре 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari