Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 166
Новости

Главу подмосковного Чехова задержали по обвинению в мошенничестве на 7,3 млн рублей

Главу подмосковного города Чехов Марину Кононову задержали по обвинению в мошенничестве с муниципальным имуществом. Об этом сообщается на сайте подмосковного управления Следственного комитета.

По версии следствия, из-за действий Кононовой из муниципальной собственности выбыло здание площадью 330 м² стоимостью 7,3 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Задержанная дала признательные показания, ей было предъявлено обвинение. В трехэтажном коттедже Кононовой, а также в квартире ее дочери и по месту жительства других родственников прошли обыски.

В марте этого года ФСБ уже проводила обыски в чеховской администрации. В результате следственных действий был задержан первый заместитель Кононовой Дмитрий Фриш. Его проверяют на причастность к делу о хищении земель спецназначения, фигурантами которого были несколько криминальных авторитетов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari