Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 94
Новости

Суд отказался восстановить на службе полковника полиции Щирова, уволенного после задержания Голунова

Мосгорсуд отказался восстановить на службе главу Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Западного округа Москвы Андрея Щирова, уволенного после задержания журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее Telegram-каналы Baza и «Трансперенси Интернешнл — Россия» опубликовали расследование в котором говорилось, что на Щирова и его родственников, по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано не менее девяти земельных участков в СНТ «Сплав-2», которое находится под Наро-Фоминском в поселке Жихарево.

На территории этих участков расположены три объекта капитального строительства, общая площадь которых составляет гектар. По данным Baza, Щиров покупал эти участки в течение десяти лет. Последний участок был куплен в 2018 году.

Широв также владеет 0,8 га в селе Тропарево. На них расположены несколько объектов недвижимости. Также у Щирова есть земельный участок рядом с коттеджным поселком в деревне Горчаково. Общая стоимость всех этих участков — около 70 млн рублей.

Щиров владеет автомобилем Ford Maverick XLT стоимость 400–500 тысяч рублей. При этом на его 74-летнюю мать оформлен Ford Focus и внедорожник Volvo XC90, стоимостью около 4 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari