Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 50
Новости

Минтранс: правительство перенесло выплаты авиакомпаниям за рост цен на керосин на 2020 год

Правительство России перенесло выплаты компенсаций за подорожавший в 2018 году керосин на 2020 год. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Александра Юрчика. Также рассматривается вопрос о выплатах компенсаций частями, указал замминистра.

«Финансовые возможности в данный момент не позволяют реализовать в этом году. Свободных денег нет, принято решение перенести рассмотрение выплат по поручению президента на следующий год», — приводит его слова издание.

Речь идет о 23 млрд рублей из резервного фонда, выделение которых планировалось до 1 ноября. В октябре Владимир Путин поручил правительству выделить средства на компенсацию расходов авиакомпаний, возникших в результате роста цен на авиакеросин в 2018 году.

19 ноября на встрече с главой государства вице-премьер Максим Акимов заявил, что правительство работает над исполнением поручения и будет добиваться компенсаций для перевозчиков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari