Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 236
Новости

В Тбилиси участники протеста заблокировали все входы в грузинский парламент

Протестующие в Тбилиси заблокировали все три входа в здание парламента Грузии. Об этом сообщают «Новости-Грузия» и «Грузия Online».

По данным изданий, протестующие поставили палатки у входов в парламент и дежурить там круглосуточно, пока их требования не будут удовлетворены. «Мы не позволим личному обслуживающему персоналу Бидзины Иванишвили <лидер правящей партии «Грузинская мечта»> войти в это здание. Если они хотят попасть в него, пусть тогда назначат внеочередные пропорциональные выборы», — заявил один из участников акции.

Телеканал «Рустави 2» передает, что к офису партии «Грузинская мечта» были стянуты дополнительные силы полицейских.

17 ноября в Тбилиси на площади перед парламентом проходит митинг с требованием отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов. По оценке грузинских СМИ, в митинге принимают участие несколько тысяч человек.

Антиправительственные акции в Грузии начались несколько месяцев назад — после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов во время заседания Межпарламентской ассамблеи православия сел в кресло спикера парламента Грузии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari