Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 299
Новости

«Комбинат питания Конкорд» сменил владельца. Новая хозяйка работает на фирму Пригожина

Подконтрольный бизнесмену Евгению Пригожину «Комбинат питания Конкорд» сменил владельца. Как сообщает РБК, 100% акций компании отошло компании «Корпорация развития», принадлежащей основательнице благотворительного фонда в Томске Екатерине Росликовой.

Согласно выписке ЕГРЮЛ, смена собственника происходила под залог. Поскольку у фирмы сменился формальный владелец, залогодателем стала «Корпорация развития». Залогодержателем остается госкорпорация ВЭБ. РФ, которая в 2011 году одобрила выделение 3,5 млрд рублей на строительство трех комбинатов питания.

Издание отмечает, что уже на следующий день Мещанский суд Москвы обязал «Конкорд» выплатить компенсации родителям детей, переболевших дизентерией в московских школах и детсадах зимой 2019 года.

По данным «Нового времени» и томского телеканала ТВ2, Росликова работает депутатом в томском отделении ЛДПР и является помощницей депутата от партии в Законодательном собрании Томской области. Два года назад она переехала в Санкт-Петербург, где стала юристом компании «Мегалайн». Фирма с таким же названием входит в империю Пригожина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari