Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Суд продлил на 3 месяца меры пресечения фигурантам дела «Нового величия»

Люблинский районный суд Москвы продлил на 3 месяца арест фигурантам дела «Нового величия» Руслану Костыленкову, Дмитрию Полетаеву, Петру Карамзину и Вячеславу Крюкову, а также домашний арест Анне Павликовой, Марии Дубовик и Максиму Рощину. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Представитель прокуратуры просила продлить сроки ареста, так как следствие по делу все еще не закончилось, и, по его мнению, обвиняемые могут оказать давление на свидетелей.

Адвокаты фигурантов просили смягчить меру пресечения на не связанную с лишением или ограничением свободы. Они также указали на то, что все свидетели по делу засекречены, а те обвиняемые, которые находятся под домашним арестом, не оказывали никакого давления на свидетелей.

По делу «Нового величия» всего проходят 10 человек. Их обвиняют в создании экстремистского сообщества. По словам адвокатов, показания на фигурантов дела дал штатный сотрудник ФСБ, состоявший в «Новом величии» под псевдонимом Руслан Д. Как заявили некоторые фигуранты, именно он предложил преобразовать оппозиционный чат в политическое движение, что позволило завести на них уголовное дело.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari