Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.56
Поддержите нас English
  • 95

Самопровозглашенная Донецкая народная республика завершила вывод своих подразделений из участка возле населенного пункта Петровское. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Разведение провели также в Золотом и Станице Луганской. Отвод сил проводился в трех пунктах.

«Вывод личного состава народной милиции ДНР сегодня полностью был завершен в 15:00», — сказал представитель ДНР об отводе сил из Петровского. Украинская сторона сообщила о завершении на сегодня мероприятий по отводу сил из Петровского. «Однако им потребуется еще два дня на устранение всех нарушений», — отметил представитель ДНР.

По данным штаба Операции объединенных сил, разведение сил в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское началось в 12:00. На разведение дается трое суток.

Изначально разведение сил вблизи Петровского было запланировано на 4 ноября. Однако незадолго до этого, 1 ноября, министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что отвод сил в районе Петровского откладывается из-за обстрелов.

В ДНР при этом сообщили о готовности начать разведение сил 4 ноября, но Киев назвал это провокацией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari