Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 251

Следственный комитет допрашивал либертарианца Михаила Светова 12 часов по уголовному делу, возбужденному из-за поста в Instagram 2012 года.

«Обыск и 12-часовой допрос из-за фотографии в инстаграме 8-летней давности, такой цирк можно устроить только когда больше совсем нечего предъявить. Адвокаты вывели меня из СК из-за глубокой ночи, но пока ничего не закончилось. Завтра будет продолжение. Спасибо всем за поддержку!» — написал активист в Twitter.

Во время допроса Светова у здания СК и на Новом Арбате проводились пикеты в его поддержку.

Накануне Светова вызвали на допрос в СК, позднее в его квартире прошел обыск. Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК (Развратные действия).

Председатель Либертарианской партии Сергей Бойко сообщил The Insider, что Светов пока находится в статусе свидетеля по уголовному делу.

Ранее Роскомнадзор блокировал старую страницу Светова в Instagram, последний пост на которой был опубликован в декабре 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari