Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 336
Новости

Михаила Светова вызвали на допрос в СК после сообщений РЕН ТВ о «развратных действиях», в которых подозревают активиста

Члена Либертарианской партии Михаила Светова вызвали на допрос в СК.

«Меня вызвали в СК на доследственную проверку. В РЕН-ТВ новость опубликовали раньше, чем повестка свалилась ко мне в почтовый ящик. Час назад ее еще не было», - написал он в Twitter.

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что Светова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК (Развратные действия).

В разговоре с The Insider председатель партии Сергей Бойко сообщил: «Мы пока все из СМИ узнали. В повестке указаны только дата и время взятия объяснения в СК по доследственной проверке. Я считаю, что это просто попытка использовать подобный повод для информационной кампании дискредитации в адрес популярного политика и общественного деятеля. Миша совершил только недавно масштабный тур по российским городам, это вызвало, по-видимому, обеспокоенность со стороны властей. Считаю это политическим заказом».

Либертарианская партия России (ЛПР) возникла в 2008 году и сегодня объединяет 850 членов и 250 сторонников из 72 регионов России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari