Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 158
Новости

В Рязани будут судить священника, избивавшего жену

В отношении клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского, избивавшего свою жену, возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс».

Дело заведено по статье «угроза убийством». По словам собеседника агентства, поводом стало заявление жены священника, в котором говорилось, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, муж избивал ее и угрожал задушить.

В конце октября митрополит Рязанский и Михайловский Марк издал указ о годовом запрете службы для Покровского «за систематическое нарушение церковной дисциплины», выражавшееся в пьянстве и жестоком обращении с членами семьи. Священник был направлен на послушание поваром в Рязанской семинарии.

Местные СМИ писали, что у избитой супруги Покровского были «гематомы по всему телу, сломан нос и сотрясение мозга». По словам самой женщины, муж-священник избивал ее на глазах у четырех детей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari