Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 535
Новости

В Петербурге начались обыски из-за строительства «Газпром Арены»

В Санкт-Петербурге начались обыски из-за уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве стадиона «Газпром Арена» на Крестовском острове. Об этом пишет издание 78.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

Всего, по данным издания, в городе проходит 25 обысков. Их проводят сотрудники экономической полиции и сотрудники ФСБ. Следователи подозревают, что при строительстве стадиона завышалась стоимость систем безопасности, а деньги, полученные в результате мошенничества, выводились в прибалтийские страны. Выборочная проверка цен на оборудование выявила, что стоимость блокираторов и систем обнаружения завышалась от 30 до 100%.

Основной фигурант дела — ООО «Группа компаний «Охрана». Это генподрядчик по установке систем безопасности на стадионе. При этом в самой компании все сообщения об обысках отрицают, отмечает 78.ru. «Какие обыски? Владельцы на месте, трудятся на благо родины. Все живы и здоровы, передают вам привет».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari