Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3323
Новости

Сын полковника Росгвардии, обвиняемый в смертельном ДТП, сдал на экспертизу анализы своего отца — «Коммерсантъ»

В Екатеринбурге Владимир Васильев — обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека, — сдал для проверки на опьянение мочу своего отца. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с результатами экспертизы.

Собеседник издания рассказал, что подмена могла произойти в момент сбора биоматериала. Васильев находился в больнице со своим отцом — по данным Znak.com, это полковник Росгвардии Андрей Васильев.

Адвокат потерпевших Александр Шумилов говорил, что в моче, которую сдал Васильев, обнаружили ДНК другого человека. По словам юриста, это равноценно отказу от освидетельствования, из-за чего следствие может ужесточить обвинение. Васильев уже отказался пройти исследование на полиграфе, чтобы объяснить расхождение в результатах анализов.

Авария произошла 4 августа. По данным ГИБДД, водитель KIA Rio по касательной задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ — такси UBER, который стоял на перекрестке на запрещающий красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen. Водитель и пассажир ВАЗа погибли на месте.

Водителя KIA Васильева задержали после того, как он прошел курс лечения в больнице. Во время заседания по избранию меры пресечения молодой человек утверждал, что у него были проблемы с головой и в момент аварии он находился «в полуобморочном состоянии». Суд оставил его под стражей до 12 декабря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari