Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 137
Новости

Во Владивостоке неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ, угрожал активисту «Другой России»

Во Владивостоке неизвестный, представившийся сотрудником УФСБ по Приморскому краю, звонил матери активиста «Другой России» и требовал, чтобы она вместе с несовершеннолетним сыном явилась в ФСБ для «разговора». После отказа матери являться без повестки неизвестный стал угрожать возбуждением уголовного дела. Об этом «ОВД-Инфо» сообщил сам активист.

По его словам, неизвестный упомянул его оппозиционный Telegram-канал, а также партийную деятельность: он раздает листовки и развешивает баннеры.

Как отметил активист, у следователей уже есть папка со скриншотами его переписок и публикаций в социальных сетях, которой ему угрожали в 2017 году. Тогда он проходил свидетелем по уголовному делу о Telegram-канале, который был посвящен «изменению режима», по статьям о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и содействию террористической деятельности.

Во время первого допроса оперуполномоченный предупреждал активиста, что, если он продолжит оппозиционную деятельность, эта папка «пойдет в дело».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari