Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 258
Новости

Правозащитники: На новых фигурантов «московского дела» оказывают давление в изоляторе

На новых фигурантов «московского дела» оказывают давление в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марину Литвинович. Она вместе с другим членом ОНК Борисом Клином посетила изолятор временного содержания УВД СВАО Москвы, где находятся фигуранты «московского дела» Андрей Баршай, Владимир Емельянов и Егор Лесных.

По словам Литвинович, в нарушение статьи 33 закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых каждый из них содержится в камере с людьми, которые ранее уже отбывали срок по уголовным преступлениям.

Членам ОНК удалось переговорить с Баршаем, Емельяновым и Лесных. Они рассказали, что сокамерники постоянно беседуют с ними и призывают признать вину в совершении преступления, начать сотрудничать со следствием и отказаться от своих адвокатов.

Стоит отметить, что на момент посещения членами ОНК изолятора там было пять свободных камер, а еще в нескольких люди содержатся поодночке, поэтому, по мнению членов ОНК, нет никакой проблемы расселить камеры и соблюсти закон.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari