Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.37
Поддержите нас English
  • 1300
Новости

Четырем координаторам штаба Навального заблокировали банковские счета

У четырех координаторов штабов Навального и одной сотрудницы заблокировали банковские счета по «делу ФБК», сообщает «Медиазона» со ссылкой на главу ярославского штаба Елену Лекиашвили.

Счета заблокировали у главы екатеринбургского штаба Ирины Норман, главы штаба в Ижевске Резеды Абашевой, координатора штаба в Ставрополе Татьяны Глинберг, главы штаба в Мурманке Виолетты Грудиной и сотрудницы тверского штаба Натальи Малаховой. На ее счету арестовали 99,9 млн рублей.

В разговоре с The Insider глава штаба в Ижевске - Резеда Абашева - рассказала: «Не могу сказать про все штабы, у нас при первом обыске заблокировали только у Ильдара Закирова (бывшего координатора), блокировки сотрудникам штаба прилетели только сейчас. Возможно, сейчас пострадали те, кто остался «неохваченным« при первых обысках. Постановление об обысках мне нормально прочитать не дали, но я уверена, что мой статус по делу - максимум свидетель».

Ранее организатору «Екатеринодарского дискуссионного клуба» Никите Изюмову заблокировали банковские счета на 75 млн рублей. Он настаивает, что не имеет отношения к штабу

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari