Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 96
Новости

В затопленном прииске в Красноярском крае нашли сейф с золотом. Его арестуют для возмещения ущерба родственникам погибших

Сотрудники МЧС после осушения одной из заводей прииска в Красноярском крае, где в результате прорыва дамбы погибли 15 работников, обнаружили сейф, сообщает «Интерфакс». В сейфе находятся 9 колб с неповрежденными пломбами, предположительно, с золотом, а также 14 опечатанных пакетов с концентратом для вторичной обработки. Они изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Следствие по уголовному делу о гибели рабочих артели под Красноярском попросит суд арестовать изъятое на прииске золото для возмещения ущерба родственникам погибших.

Разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели произошло 19 октября в районе населенного пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба. Хлынувшая вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа.

По данным МЧС, 15 человек погибли, пятеро пропали без вести.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari