Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 2609
Новости

В Татарстане учительница, заклеившая ученикам рты скотчем, уволилась по собственному желанию

Учительница из Альметьевска, которую родители обвинили в том, что она заклеила первоклассникам рты скотчем за разговоры на уроке, уволилась по собственному желанию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление образования Альметьевского района.

Накануне стало известно, что прокуратура проверяет появившуюся в соцсетях информацию о том, что учительница одной из школ заклеила первоклассникам рты скотчем. Старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев сообщил, что проверку поручили провести альметьевскому городскому прокурору.

Ранее в группе «Поборы в школах и детсадах» в соцсети «ВКонтакте» появилась жалоба на учительницу начальных классов школы № 25 Альметьевска, которая заклеила скотчем рты детям за то, что они разговаривали на уроке. Фото- или видео-доказательств представлено не было.

Комментатор, который представился отцом одного из детей, сообщил, что такой инцидент действительно был и что он по этому поводу обратился с заявлением в полицию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari