Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 129
Новости

Задержан владелец красноярской артели, где прорвало дамбу

Задержан генеральный директор ООО «Сисим» в рамках расследования уголовного дела о гибели людей при прорыве дамбы в красноярской золотодобывающей артели. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Да, его задержали», — рассказал источник агентства. Золотодобывающая артель «Сисим» принадлежит холдингу «Сибзолото», следует из данных на официальном сайте компании.

Обновлено: два сотрудника золотодобывающей артели задержаны вместе с ним. Как сообщил собеседник агентства, вместе с директором задержаны начальник участка и мастер. Их везут в Красноярск, отметил он.

Напомним, вчера в районе населенного пункта Щетинкино Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа.

Погибли 15 человек, шестеро пропали без вести, 16 пострадали.

СКР возбудил уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari