Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 209
Новости

Коллегия по жалобам на СМИ обвинила Associated Press в нарушении этики из-за интервью с Памфиловой

Общественная коллегия по жалобам на прессу обвинила Associated Press в нарушении норм журналистской этики и политизированности из-за публикации интервью с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой. Об этом говорится в решении коллегии по жалобе Памфиловой.

Речь идет о материале, который вышел в конце августа, — перед единым днем голосования 8 сентября. Публикация содержит цитаты Памфиловой на тему выборов в Мосгордуму и вызванных ими протестов. В частности, глава ЦИК сказала, что произошедшее в Москве показало, что система «уже устарела, отжила».

Памфилова обвинила агентство в искажении своих слов. Она считает, что фраза вырвана из контекста.

В коллегии заявили, что формально использованные изданием цитаты Памфиловой были корректны, поскольку она действительно это говорила.

По мнению коллегии, публикация «имеет явные признаки текста небеспристрастного, политизированного и, главное, заметно расходящегося со смыслом и тональностью сказанного» Памфиловой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari