Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.38
Поддержите нас English
  • 165
Новости

Члены СПЧ попросят Путина не снимать с должности главу совета Михаила Федотова

Члены Совета по правам человека при президенте собирают подписи под письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой не менять главу совета Михаила Федотова, сообщает РБК.

«Уважаемый Владимир Владимирович, до членов Совета дошла информация о том, что председатель Совета Михаил Александрович Федотов будет отправлен в отставку в связи с достижением 70-летнего возраста. Вместе с тем, учитывая личные заслуги Михаила Александровича и его непререкаемый авторитет, Совет обращается к Вам с просьбой продлить срок его полномочий на время работы Совета в нынешнем составе», - говорится в письме.

Сбор подписей ведется по электронной рассылке через почту членов совета. Несколько членов СПЧ сказали, что за проект письма к вечеру уже высказались 27 из 50 членов СПЧ.

Накануне источники сообщили, что Михаил Федотов покинет свой пост в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе. Вероятным кандидатом на пост президента Совета назвали председателя Общественной палаты России Валерия Фадеева.

Федотову 70 лет. Он возглавляет СПЧ с осени 2010 года.

В начале 1990-х годов работал в руководстве Министерства печати и информации. С осени 1993 по январь 1998 года был постпредом России при ЮНЕСКО.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari