Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.05
Поддержите нас English
  • 415
Новости

На острове Ольхон в знак протеста убрали недавно установленный бюст Путина

На байкальском острове Ольхон убрали бюст Владимира Путина, установленный в конце августа. Так местные жители выразили протест в связи с приговором бывшему мэру Ольхонского района Сергею Копылову. Об этом пишет издание IRK.ru

3 июня 2019 года экс-мэра Ольхонского района приговорили к трем годам лишения свободы. По версии следствия, во время реконструкции дороги он предоставил дорожникам в аренду земли, которые относились к Прибайкальскому национальному парку.

Местные жители называют строительство дороги «долгожданным» и заявляют, что рядом с парком давно живут люди. 30 сентября около тысячи жителей Иркутской области вышли на митинг в поддержку Копылова.

11 октября после рассмотрения апелляции Иркутский областной суд оставил приговор без изменений. Защита Копылова заявила, что решение будут обжаловать в кассационном суде в Кемерове.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari