Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 100
Новости

Директора школы в Бурятии уволили после участия в митингах

Депутата парламента Бурятии Оксану Бухольцеву уволили с поста директора школы в Северобайкальске после участия в нескольких акциях протеста, пишет «Тайга.Инфо». Мэр города также обвинил ее в «изготовлении дорогостоящего изделия».

Бухольцева работала директором школы № 11. Решение об увольнении в сентябре принял мэр города, член «Единой России» Олег Котов. О причинах ей до сих пор не сообщили.

Бухольцева опубликовала копию письма Котова начальнику полиции с просьбой о проверках. «По имеющейся информации в МБОУ СОШ № 11 силами работников школы было изготовлено дорогостоящее изделие, которое было использовано в личных целях. В настоящее время оно находится у заместителя директора школы, депутата городского совета Орловой М. П. на даче», — говорится в письме. По словам Бухольцевой, у Орловой провели обыск.

Бухольцева входит во фракцию независимых депутатов «Народный депутат». Она участвовала в нескольких акциях протеста против использования учителей в предвыборной агитации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari