Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 139
Новости

Путин поддержал идею равного распределения спонсорских денег в футболе: «Такой колхоз был бы справедливым»

Президент Владимир Путин одобрил инициативу создания фонда для справедливого финансирования российских футбольных клубов, сообщает «Интерфакс».

«Все компании, которые сейчас финансируют свои клубы, должны будут деньги направлять в этот фонд, а оттуда справедливо распределять их по всем остальным командам. Такой «колхоз« был бы гораздо более справедливым, чем то, что мы видим сегодня, происходит соревнование кошельков», — заявил Путин.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что такой подход был бы справедлив. по его словам, сейчас практически у каждой компании и госкорпорации есть футбольный клуб.

«Мы будем иметь своеобразный «колхоз«, корпорации и частные компании будут переводить деньги в некий фонд, и дальше очень важно создать такую систему управления, которая бы обеспечила эффективное и качественное использование средств, которые будут направляться на поддержку различных клубов», — сказал Дюков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari