Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 1452
Новости

Геннадий Гудков и «Эхо Москвы» проиграли суд бизнесмену, строящему свалки и мусоросжигательные заводы в Подмосковье

Арбитражный суд Москвы обязал Геннадия Гудкова выплатить 15 тысяч рублей в качестве моральной компенсации Андрею Шипелову, главе компании «РТ-Инвест», которая строит свалки и мусоросжигательные заводы в Подмосковье. Об это сообщает «МБХ медиа».

Кроме того, ответчики должны оплатить судебные издержки на сумму 403 тысячи рублей. А радиостанцию «Эхо Москвы» также обязали опровергнуть 3 из 7 отрывков программы с участием Гудкова.

19 августа 2019 года Андрей Шипелов подал иск о защите деловой репутации. Причиной недовольства бизнесмена стал эфир «Эха Москвы» 22 марта, в котором Гудков й утверждал, что Шипелов занимается строительством опасных для окружающей среды и местных жителей мусоросжигательных заводов и свалок.

Компания «РТ-Инвест» создана в 2012 году при участии «Ростеха». В апреле 2018 года выиграла конкурсы на вывоз мусора и строительство мусоросжигательных заводов в Подмосковье.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari