Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 157
Новости

Власти Петербурга обвинили клининговую компанию в протечке на новой станции метро

На станции петербургского метро «Дунайская», которую открыли для пассажиров 3 октября, протекла крыша. Власти Петербурга объяснили это «банальной халатностью» персонала клининговой компании.

В заявлении администрации города говорится, что сотрудники компании «слили воду в не предназначенное для этого место».

Уборкой в петербургском метро занимается компания «Люкссервис». Ее гендиректор Вероника Писарева в разговоре с «Фонтанкой» заявила, что ее сотрудники не заливали эскалаторы водой.

«Никто никуда воду не сливал. У нас есть акт совместно с метрополитеном, где ничего подобного нет. Пока обсуждать это не готова. Я этими помещениями не распоряжаюсь и не знаю, что там произошло, но воду мы никуда не сливали», — рассказала она.

Напомним, 2 дня назад губернатор Петербурга Александр Беглов второй раз открыл три новые станции петербургского метро. Их первое открытие состоялось 5 сентября, но тогда станции признали небезопасными для пассажиров и снова закрыли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari