Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 230
Новости

«Интерфакс»: Расследование задержания Голунова застопорилось, все следователи заняты «московским делом»

Активность следственных действий по уголовному делу о задержании журналиста Ивана Голунова снизилась из-за занятости следователей в расследовании «московского дела», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«Следственную группу, которую возглавляет подполковник Олег Шачнев, в августе перебросили на другое большое дело, возбужденное после несанкционированных протестных акций в Москве. Поэтому расследование так называемого дела Голунова «начало тормозить«, следственные действия почти не ведутся», — сказал собеседник агентства.

Спустя три месяца после прекращения преследования Голунова в деле не появилось ни подозреваемых, ни обвиняемых.

Изначально расследованием «дела Голунова» занималось Управление внутренних дел по Западному административному округу Москвы, однако в день избрания журналисту меры пресечения оно было передано в ГУ МВД Москвы, которое прекратило преследование журналиста.

После освобождения Голунова дело осталось в МВД. В июле Генпрокуратура передала расследование «дела Голунова» в Седственный комитет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari