Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 317
Новости

В России изменился список документов для приема на работу

C 29 сентября в России вступили новые правила устройства на работу: вместо бумажных карточек СНИЛС теперь достаточно будет предъявить электронное уведомление из Пенсионного фонда. Об этом говорится в постановлении Пенсионного фонда.

Бумажные карточки СНИЛС при этом по-прежнему будут действительны. Получить электронный документ можно через территориальный орган Пенсионного фонда или многофункциональный центр.

Бумажные карточки СНИЛС перестали выдавать в апреле. Теперь вся информация хранится в электронном виде. Для зарегистрированных или застрахованных лиц будет открываться страховой номер индивидуального лицевого счета. По нему они смогут получать все необходимые услуги.

«Свидетельства, которые сейчас есть на руках у застрахованных лиц, не придется обменивать. Они продолжат действовать», — уточнили тогда в Минтруде.

В ПФР отмечали также, что изменения затрагивают формальную регистрацию в страховой системе и не повлияют на пенсионное обеспечение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari