Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.81
Поддержите нас English
  • 123
Новости

В московской полиции возбудили проверку после жалоб сотрудниц на домогательства со стороны начальника

ГУ МВД по Москве начало проверку жалоб сотрудниц ОВД на домогательства со стороны начальника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления.

По данным «Московского комсомольца», двое сотрудниц отдела полиции по району Щукино сообщили в московский профсоюз полиции о домогательствах подполковника. Профсоюз передал их жалобы в ОВД и Следственный комитет.

Одна из сотрудниц в качестве доказательства представила переписку в мессенджере. По ее словам, в 2018 году она пришла к начальнику в кабинет на беседу, а он стал спрашивать, есть у нее мужчина. В декабре он начал «присылать недвусмысленные сообщения» и интимные фотографии. После «неприятной сцены в кабинете подполковника за закрытыми дверями» (что именно произошло, в статье не сказано) женщина стала подвергаться давлению в отделении и перевелась в другое подразделение.

Другая сотрудница утверждает, что начальник с момента начала работы в 2018 году часто вызывал ее в кабинет и говорил на темы, не связанные с работой, иногда звонил во время ее службы и просил «закапать ему в глаза». После отказов подполковник предложил ей офицерскую должность в обмен на то, что она будет «послушной», а в противном случае пригрозил увольнением или переводом. После этого, как рассказала сотрудница, сотрудники стали распространять сплетни о ней.

О ситуации знали все в отделе, ответил «Медиазоне» глава московского профсоюза полиции Михаил Пашкин. По его словам, есть еще одна пострадавшая, она боится писать заявление.

По словам источника ТАСС, в ОВД идет комплексная проверка с участием руководства ГУ МВД по Москве. Если факты подтвердятся, офицера уволят по отрицательным мотивам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari